Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов распределил обязанности между заместителями главы региона

15 октября 2018г. 14:32 Политика
Игорь Артамонов распределил обязанности между заместителями главы региона

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова о распределении обязанностей между заместителями губернатора. Это связано с кадровыми изменениями в администрации региона.

Первый заместитель, этот пост занимает Юрий Божко, будет отвечать за вопросы строительства, стройиндустрии, имущественных и земельных отношений, транспорта, дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства.

Второй вице-губернатор отвечает за вопросы государственной службы, организационной и кадровой работы, взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образования Липецкой области, противодействия коррупции, административной реформы, организации и обеспечения контроля за выполнением указов, законов и постановлений разного уровня. Данное направление курирует Александр Никонов. 

Третий заместитель главы отвечает за вопросы в сфере экономики, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности. Это направление на прошлой неделе возглавил Дмитрий Аверов. 

Четвертый заместитель курирует вопросы в сфере финансов, налогообложения, закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд Липецкой области. Отвечает за данное направление Вячеслав Щеглеватых.

Пятый вице-губернатор отвечает за вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографии. Данное направление курирует Людмила Летникова. 

Шестой заместитель отвечает за вопросы образования, культуры и искусства, физической культуры, спорта и туризма. Это направление возглавляет Юрий Таран. 

Седьмой вице-губернатор отвечает за вопросы информатизации, технической защиты информации, информационно-аналитической работы, печати, связи, развития радио и телевидения, связей с общественностью, молодежной политики. Этим направлением займется Анатолий Якутин.

Восьмой заместитель курирует вопросы агропромышленного комплекса, охраны, использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, лесного хозяйства, ветеринарии, экологии и природных ресурсов. Эти вопросы в ведении Николая Тагинцева. 

Девятый заместитель, возглавляющий Представительство администрации Липецкой области при Правительстве РФ, организует работу по взаимодействию администрации региона с федеральными органами исполнительной власти, палатами Федерального Собрания РФ, аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и органами государственной власти Москвы. Это направление курирует Виктор Русляков.

Количество показов: 1655 Источник: http://publication.pravo.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877