Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Вернем жителям области уверенность в завтрашнем дне (видео)

14 июня 2019г. 15:01 Политика
Игорь Артамонов: Вернем жителям области уверенность в завтрашнем дне (видео)
В Липецке проходит конференция "Единой России". Главный вопрос - выдвижение кандидата на выборы главы администрации Липецкой области. Их три: Игорь Артамонов, Марина Донских и Александр Афанасьев. Обсуждают такие важные вопросы, как конкретные дела на благо области, возвращение доверия ко власти,  уверенность в завтрашнем дне, повышение рождаемости.

Врио руководителя региона Игорь Артамонов поддержал идею создания экспертного совета области. С таким предложением к нему обратилась главный врач Елецкой детской больницы. 

«У нас немного возможностей общаться с вами. И речь не только о медицине. Многие профессионалы - специалисты, которые работают в разных отраслях, которые трудятся на благо области, - хотели бы общаться с вами напрямую и помогать развивать регион», - сказала Галина Кузнецова. 

Игорь Артамонов поддержал эту идею. В регионе необходимо создать клуб экспертов. В него войдут специалисты из разных сфер. Встречи с руководством должны быть регулярными. На них можно рассматривать как проблемные вопросы, так и идеи по развитию региона.
 
"Мы должны вернуть жителям области уверенность в завтрашнем дне. Сейчас они не хотят строить долгосрочных стратегий, инвестировать в собственное развитие. Это путь в никуда. Необходимо предъявить людям результат, которого они от нас ждут. Важно общение с людьми. Мы должны отвечать на все вопросы, даже самые непростые. Конечно, не сможем все сделать сразу. Но объяснить почему - обязаны!" - отметил в своем выступлении врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Первые шаги уже сделаны: налажена обратная связь с людьми, 10 тысяч обращений на сайт. Сдвинулась с мертвой точки проблема обманутых дольщиков, по всем домам, кроме одного сложного, решение есть. Практически  снят мусорный вопрос. Запущена программа поддержки ИЖС. Первым 25 владельцам домов компенсируют 50% первоначального взноса. Два банка разрабатывают льготные кредитные продукты по финансированию ИЖС.  В этом году выделено 7 млрд рублей на ремонт дорог, в два раза больше, чем годом раньше.  Продолжится программа переселения из ветхого и аварийного жилья. До 2025 года переселят в новое жилье  7 тысяч человек.  Вводятся новые меры соцподдержки.

В конце конференции прошло тайное голосование. По его результатам от партии будет выдвигаться Игорь Артамонов. За него проголосовали 93 человека, за Марину Донских и Александра Афанасьева - по семь голосов.
Количество показов: 1121 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!