Вход
Пишите нам

Игорь Тиньков: «Работа Липецкого горсовета в 2013 г. была достаточно успешной»

25 марта 2014г. 15:22 Политика
Игорь Тиньков: «Работа Липецкого горсовета в 2013 г. была достаточно успешной»
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов, на заседании очередной сессии парламента подвел итоги его деятельности и назвал работу депутатского корпуса эффективной.
«Основная задача Совета депутатов – принятие решений. Они принимались практически в 90% из 100. Я считаю, что работа Липецкого горсовета в 2013 году была достаточно успешной», - заявил Игорь Тиньков.
В прошлом году горсоветом было проведено 11 сессий, обсуждено 157 вопросов. Принято 198 решений, из них 50 нормативных правовых актов, одно обращение к органам государственной власти Липецкой области и 5 законодательных инициатив. Одной из таких инициатив стало предложение по увеличению штрафов за нарушение тишины в ночное время.
Председатель горсовета в своем отчете коснулся и вопросов реконструкции ливневой канализации в городе, разработки программы перспективного ремонта дорог.
«На наш взгляд, финансирование целевой программы по реконструкции ливневой канализации является недостаточным. Помимо этого мы выступаем за разработку программы перспективного ремонта дорог. Она позволит завершить паспортизацию всех городских магистралей и диагностировать их состояние», - заявил в своем докладе Игорь Тиньков.
Также депутатский корпус предлагает убрать устаревшие автобусы с дорог Липецка и разработать регламент для пассажирского транспорта.
«Мы настаиваем на принятии документа, в котором будут  прописаны технические параметры для автобусов, а главное – установлен предельный возраст, после которого транспортное средство просто потеряет право выхода на линию», - акцентировал внимание на проблеме председатель горсовета.
Высоко оценил спикер городского парламента и работу Советов общественного самоуправления, которые появились в Липецке в 2013 году. Их возглавили депутаты. Благодаря активности Советов в Липецке появились десятки новых детских игровых комплексов. Как заметил Игорь Тиньков, в 2014 году «работа по благоустройству станет более масштабной».
Делясь планами на предстоящий год, председатель городского Совета уделил особое внимание принятию Устава города Липецка. Сейчас над главным документом города работает согласительная комиссия.
Количество показов: 1004 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!