Вход
Пишите нам

В Липецкой области появится «благодарность» от губернатора

17 апреля 2013г. 12:57 Политика
В Липецкой области появится «благодарность» от губернатора
На ближайшей сессии депутаты внесут изменения в Устав Липецкой области. Сегодня поправки рассмотрел и одобрил комитет по науке и образованию регионального парламента.
В Уставе появится норма, согласно которой глава региона будет предоставлять депутатам   ежегодный отчет об инвестиционном климате и инвестиционной политике в Липецкой области. В регионе учредят моральные стимулы в виде почетной грамоты и благодарности от имени главы администрации области.
Также предлагается предоставить право законодательной инициативы в региональном парламенте депутатам Государственной Думы, избранным от Липецкой области. Сегодня наш регион в нижней палате российского парламента представляют Николай Борцов, Михаил Тарасенко, Евдокия Бычкова и Николай Разворотнев. Ранее эту возможность получили и сенаторы от Липецкой области Максим Кавджарадзе и Анатолий Лысков.
«Вносимые поправки в Устав Липецкой области вызваны необходимостью исполнения мероприятий по реализации Послания Президента и его поручений по итогам заседания Государственного Совета от 27 декабря 2012 года», - пояснила начальник правового управления областной администрации Галина Пивовар.
Еще одни поправки в Устав сделаны в исполнении федеральногозакона «О концессионных соглашениях».  Администрация области во главе с Олегом Королёвым сможет заключать  концессионные соглашения, а полномочия облсовета дополнятся нормой об утверждении  этих договоров.  
Количество показов: 1138 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!