Вход
Пишите нам

В Устав Липецкой области внесены изменения

25 апреля 2013г. 10:42 Политика
В Устав Липецкой области внесены изменения
Депутаты облсовета на прошедшей сессии по предложению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва одобрили поправки к Уставу Липецкой области. В документ внесена норма, согласно которой глава региона будет предоставлять депутатам ежегодный отчет об инвестиционном климате и инвестиционной политике в Липецкой области. Также народные избранники учредили моральные стимулы в виде почетной грамоты и благодарности от имени руководителя региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Кроме того, депутатам Государственной Думы, избранным от Липецкой области, предоставлено право законодательной инициативы в облсовете. Регион в нижней палате российского парламента представляют Николай Борцов, Михаил Тарасенко, Евдокия Бычкова и Николай Разворотнев. Ранее эту возможность получили и сенаторы от Липецкой области Максим Кавджарадзе и Анатолий Лысков. Вносимые поправки в Устав Липецкой области вызваны необходимостью исполнения мероприятий по реализации послания Президента РФ и его поручений по итогам заседания Государственного Совета 27 декабря прошлого года.
Еще одно изменение в Устав внесено в соответствии с федеральным законом "О концессионных соглашениях". Администрация Липецкой области сможет заключать концессионные соглашения, а полномочия облсовета дополнятся нормой об утверждении этих договоров.
На сессии также рассмотрен вопрос об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Липецкой области на текущий год. На коммунальные субсидии гражданам дополнительно выделено 15,7 млн рублей. Всего на эти цели в 2013 году предусмотрено 300 млн рублей.
Количество показов: 1278 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!