Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК г. Ельца Александром Суровым

22 июля 2014г. 10:50 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК г. Ельца Александром Суровым
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. В рамках интернет-конференции на сайте Lipetsktime.ru о подготовке к выборам в Ельце рассказал председатель ТИК г. Ельца Суров Александр Дмитриевич. 

 
В июне 2014 года ТИК Ельца приступила к выполнению своих обязанностей по подготовке к выборам. 17 июля 2014 года прошло заседание ТИК с членами комиссии — их 14 человек, на котором обсуждались организационные вопросы: о размещении комиссии. ТИК в Ельце переехала в новое помещение, расположенное непосредственно в администрации Ельца. Установлен режим работы. О предстоящих выборах проинформировали избирателей Ельца через газету «Красное знамя» и по городскому радио.
Также проводится работа по выяснению состава участковых комиссий на участках. В Ельце 54 избирательных участка, в составе которых 526 человек с постоянным пребыванием, и 28 временных избирательных участков. Так как в Ельце в течение последних 15 лет не было избирательных кампаний, то произошли изменения, требующие уточнения. Во время предвыборной подготовки было обнаружено, что во многих избирательных комиссиях произошло выбытие их членов в связи с переездом, смертью, сменой работы, либо по другим причинам. Всего выбыло около 25 человек. На место выбывших назначили людей из резерва, в том числе, трех председателей участковых избиркомов. Также формируется дополнительный резерв. Подготовленный список кандидатур до 14 августа направят в областной избирком для зачисления их в резерв. 
В соответствии с Постановлениями ЦИК РФ и избирательной комиссии Липецкой области по специальной тематике проводится учеба с членами участковых избирательных комиссий (с председателями, заместителями и секретарями УИК). Например, к 16 июля провели 4 семинара для членов с правом решающего голоса и 1 занятие с председателями комиссий. 23 и 30 июня будут проведены занятия с председателями, их заместителями и секретарями УИК. 
Кроме того, на заседании ТИК города Ельца образовали 2 рабочие группы по проверке помещений, выделенных для выборов. Группы состоят из членов ТИК, представителей администрации города Ельца, руководителей государственных и общественных организаций, работающих с инвалидами. Представители рабочей группы проводят сбор информации об избирателях с ограниченными возможностями здоровья с той целью, чтобы обеспечить их права на участие в выборах. Работа проводится индивидуально с каждым избирателем с ограниченными возможностями здоровья: выясняется, где удобнее ему голосовать, дома или на участке.
Количество показов: 1653 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780