Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК Тербунского района Виктором Ивлевым

8 сентября 2014г. 10:43 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК Тербунского района Виктором Ивлевым
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. Помимо этого, в Тербунском районе пройдут выборы глав сельских поселений Березовского, Борковского, Зареченского, Кургано-Головинского сельсоветов, а также выборы депутатов Совета депутатов в двух сельских поселениях – Тербунском Втором и Тербунском.
В рамках интернет-конференции на сайте Lipetsktime.ru о подготовке к выборам в Тербунском районе рассказал председатель ТИК Тербунского района Ивлев Виктор Денисович.
- Виктор Денисович, расскажите, как проходит подготовка к выборам и что на сегодняшний день сделано?
- Подготовка к выборам идет в штатном режиме. Сформированы 33 избирательных комиссии, членом которых является 281 человек. 24 человека были выведены нами из территориальных избирательных комиссий, т.к. была установлена родственная связь с кандидатами на выборах либо эти люди являлись подчиненными кандидатов. Эти 24 члена ТИК заменены людьми из резерва.
На сегодняшний день получены бюллетени для голосования на выборах главы администрации Липецкой области, изготовлены бюллетени по местным выборам. Подготовлены помещения для голосования, все они оснащены прозрачными урнами. Даже переносные ящики для голосования у нас прозрачные.
Все участки расположены на первых этажах, есть настилы для удобства инвалидов. Мы уверены, ничто не помешает людям с ограниченными возможностями здоровья исполнить свой гражданский долг. К колясочникам, а их у нас 15 человек, при их пожелании члены комиссии придут на дом. Для слепых и слабовидящих жителей района (их у нас 103 человека) в 20-м и 27-м участках содержится информация для избирателя с использованием азбуки Брайля.
- Сколько в Тербунском районе избирателей всего, как вы с ними работаете?
- Количество избирателей у нас в районе 18166 человек. В местной газете «Маяк» действует постоянная рубрика, где дается полноценная информация о предстоящих выборах. Известили о графике досрочного голосования. С газетой организовали «горячую линию». Более двух часов я отвечал на вопросы избирателей. Основная цель этой работы - напомнить о важности участия в выборах и голосования. Кстати, досрочное голосование уже идет полным ходом в ТИК. На сегодня досрочно отдали свой голос за кандидата на пост губернатора около 30 жителей района.
Особое внимание в работе с избирателями стараемся уделять молодежи. 236 тербунцев впервые в жизни придут на избирательные участки. Это молодые люди 18-ти лет и чуть старше Традиционно молодые менее активны на выборах, чем люди в возрасте. (Последних, как правило, не надо уговаривать прийти и проголосовать). А вот молодежь – им еще объяснить нужно, что да как. Для них у нас и пригласительные особые. В общем, стараемся призвать их к активной жизненной позиции, чтобы обязательно пришли на выборы и сами решили судьбу своего района, области.

Подробную информацию о кандидатах на предстоящих 14 сентября выборах можно получить на официальном сайте Избирательной комиссии Липецкой области.
Количество показов: 1629 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780