Вход
Пишите нам

Изменения в Устав Липецка одобрили на публичных слушаниях

15 марта 2016г. 12:06 Политика
Изменения в Устав Липецка одобрили на публичных слушаниях
И снова поправки в Устав. Изменения в главном документе Липецка одобрили на публичных слушаниях, сообщает телекомпания "Липецкое время". Они касались статуса городской избирательной комиссии, которая раньше работала на постоянной основе. Теперь горизбирком будет формироваться только по мере необходимости, а в остальное время его функции будет выполнять территориальная избирательная комиссия Октябрьского округа Липецка №2.
Кроме того, участники слушаний согласились и с тем, что горсовет теперь вправе согласовывать претендентов на две должности в администрации города.
Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета: "Говорится о том, что глава города, глава муниципального образования ответственен перед избирателями через городской Совет. Механизма как такового пока не прописано, каким образом эта ответственность несется, поэтому в данной конкретной ситуации есть предложение от депутатов, которые я поддерживаю. Я всегда поддерживал это, то, что две ключевые фигуры, которые будут работать под руководством главы города, имеют право согласовываться через горсовет".
Количество показов: 1076 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887