Вход
Пишите нам

К концу недели планируется завершить уборку озимой пшеницы в Липецкой области

22 июля 2014г. 09:09 Политика
К концу недели планируется завершить уборку озимой пшеницы в Липецкой области
Еженедельную оперативку Олег Королёв начал со слов благодарности всем службам и ведомствам, участвовавшим в подготовке и организации рабочей поездки Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Липецкую область.
В ходе обсуждения текущих вопросов начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих доложил, что зерновые обмолочены более чем на четверть общей площади посевов. Валовой сбор и урожайность выше прошлогодних показателей. Свыше 40 центнеров с гектара собирают в Воловском, Добринском, Долгоруковском, Тербунском и Чаплыгинском районах.Уже убрана половина площадей, засеянных озимой пшеницей. Валовой сбор по этой культуре превысил 520 тысяч тонн. Урожайность достигла 38,6 центнера с гектара. Этот показатель выше, чем в прошлом году.
Юрий Таран, начальник областного управления образования и науки, сообщил, что в регионе функционируют 16 летних загородных детских оздоровительных лагерей, в которых отдыхают и поправляют здоровье почти 3,5 тысячи юных жителей области. С 7 августа начинается приёмка школ к новому учебному году.
Количество показов: 949 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646