Вход
Пишите нам

Комиссия горсовета по ЖКХ решила вопрос ремонта двора на ул. Циолковского на месте

29 мая 2014г. 16:17 Политика
Комиссия горсовета по ЖКХ решила вопрос ремонта двора на ул. Циолковского на месте
Постоянная комиссия по ЖХК, градостроительству и землепользованию горсовета провела выездное заседание. Депутаты рассмотрели вопрос благоустройства двора на ул. Циолковского, 36, который образуют сразу несколько домов. По словам Максима Коновалова, обратившегося за помощью к депутатам, несмотря на то, что микрорайон старый, здесь живет много детей, а условий для прогулок нет: во дворе лишь старая хоккейная коробка, качели в прошлом году пришлось срезать, так как они стали опасны для детей.
Секретарь СОС «Галактика» Вера Рогозина пояснила, что детская площадка здесь появится только в 2015 году. Средства, выделенные администрацией города на благоустройство дворов в 2014 году, уже распланированы, а заявок на установку детской площадки от жителей этого двора ранее не поступало. Вера Рогозина попросила жителей быть более активными и участвовать в работе СОС. Именно жильцы должны решить, какие игровые комплексы необходимо установить в этом дворе. Также на месте решился вопрос с ремонтом хоккейной коробки.
Еще ряд жалоб Борис Бондарев, председатель комиссии, переадресовал управляющей компании «Центральная-Л». Жители пожаловались депутатам на отсутствие освещения вечером и разрушающиеся ступеньки подъездов. Управляющей компании предписано в ближайшие сроки устранить все замечания жителей.
Количество показов: 953 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671