Вход
Пишите нам

Крымская делегация приехала в Липецкую область на семинар муниципалитетов

30 марта 2017г. 17:03 Политика
Главы сельских поселений Липецкой области обмениваются опытом. В Задонском районе проходит традиционный семинар муниципальных образований. На него съехались главы сельских поселений 9 районов области. Семинар рассчитан на 2 дня. Обсуждают от финансовых отношений до социальной сферы. Малый бизнес, кооперация, дорожные фонды, благоустройство. На семинаре анализируют успешные практики местного самоуправления, чтобы в дальнейшем тиражировать их на другие поселения. Поднимаются проблемные вопросы. Как привлечь деньги в местную казну? Участникам семинара рассказывают о субсидиях из вышестоящих бюджетов, объясняют, как правильно оформить документы.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Стало востребованной традицией проведение подобных семинаров, где мы подводим итоги работы за прошедший период, смотрим, что нового произошло в законодательном плане, что изменилось в обеспечении жизнедеятельности наших граждан. Главная цель - повышение качества жизни селян".

Среди участников семинара делегация Советского района Республики Крым. Гостей особенно заинтересовал опыт Липецкой области в создании сельскохозяйственных кооперативов. Сегодня их в регионе 855. В то же время в Советском районе Республики Крым создано всего 2 потребительских кооператива.

Владимир Трегуб, глава администрации Советского района Республики Крым: "Мы на стадии начальной в кооперации. Республика Крым, Советский район пытается перенять положительную динамику, опыт Липецкой области в кооперации. Это и земельные вопросы, это и налоговые вопросы, это и дорожные фонды".
Количество показов: 1749 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860