Вход
Пишите нам

Липецкая область демонстрирует высокую устойчивость

10 января 2013г. 09:57 Политика
Липецкая область демонстрирует высокую устойчивость
   По итогам исследований, проведенных экспертами фонда «Петербургская политика» в декабре 2012 года, Липецкая область вошла в число регионов РФ с высокой устойчивостью, набрав 7 баллов в рейтинге. Ту же оценку регион получил и в ноябре.
   В числе позитивных моментов составители рейтинга отметили 9-е место региона в «рейтинге легкости ведения бизнеса» по версии «Опоры России», а также открытие в Чаплыгинском районе китайско-российского завода по изготовлению комплектующих для систем капельного полива. Кроме того, отмечена презентация инвестиционных возможностей региона в Сеуле, которую в начале декабря провел вице-губернатор Андрей Козодеров.
   Негативным моментом, отмеченным экспертами, стала обеспокоенность жителей Липецка планами оптимизации больницы скорой медицинской помощи в Липецке.
    В качестве значимых событий отмечено поручение губернатора области Олега Королёва создать в регионе единую управляющую компанию, которая должна будет навести порядок в сфере ЖКХ.
   Отметим, что самую высокую среди регионов Черноземья позицию в рейтинге заняла Белгородская область. Эксперты присвоили региону больше 8 баллов, что позволило Белгородской области попасть в число регионов с максимальной устойчивостью. Возглавляет же рейтинг устойчивости российских регионов Мордовия с показателем в 8,8 баллов. Самый низкий показатель - 2,4 - у Дагестана.
Количество показов: 1430 Источник: www.regnum.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554