Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы подводят промежуточные итоги реализации партпроектов

20 июля 2017г. 15:04 Политика
Липецкие единороссы подводят промежуточные итоги реализации партпроектов
Липецкие единороссы подводят промежуточные итоги реализации партпроектов на местах. В совещаниях, на которых обсуждалось выполнение пунктов «Народной программы», приняли участие представители всех районов региона.

Сегодня делегация во главе с Павлом Путилиным посетила поселок Лев Толстой. Перед началом совещания участники встречи проверили, как ведется благоустройство местного парка отдыха и ремонт дома культуры.

«Парку уже много лет, но долгое время им никто не занимался, он зарос бурьяном, был неухоженным. Благодаря общим стараниям, власти и жителей, это место преобразилось буквально за пару месяцев. На территории появились велосипедные дорожки, тротуарная плитка, установлен фонтан. Теперь жители поселка и близлежащих сел с удовольствием отдыхают в парке. В ближайших планах – озеленение и установка новых аттракционов для детей», - рассказал Владимир Осетров.

Благоустройство полным ходом идет по всему поселку. Сейчас строители возводят новый дом культуры, а в здании старого после реставрации откроют школу искусств. В перспективах – развитие спортивной жизни района. Руководство Льва-Толстого рассматривает вопрос о строительстве в поселке ледового дворца.

Основная часть мероприятия прошла в здании администрации, где со своими докладами выступили представители Лев-Толстовского, Добровского, Чаплыгинского и Липецкого районов. Секретарь регионального отделения Партии Павел Путилин в очередной раз подчеркнул, что партийные проекты должны работать во всех населенных пунктах области, будь то районные центры или сельские поселения.

«Еще совсем недавно нам казалось, что все, что мы увидели во время цикла наших объездов – далекие перспективы. Но сейчас, посещая каждый район, мы видим, как много уже сделано. Города, поселки, сельские поселения преображаются на глазах. И это только начало деятельности «Единой России» в данном направлении. Партийные проекты – это не разовые показательные действия, это серьезная работа, планомерная и динамичная. Мы продолжим контролировать реализацию каждого партпроекта. В нашей предвыборной программе было заявлено об активном участии в развитии экономической и социальной сфер региона, и мы намерены делать это эффективно и на достойном уровне», - отметил Павел Путилин.

То, что единороссы выбрали в своей работе правильный вектор, подтвердили в своих докладах секретари местных отделений Партии. Так, в Добровском районе в рамках реализации проекта «Городская среда» на благоустройство территорий в прошлом году было направлено около 62 миллионов рублей, что почти в два раза больше, чем в 2015-м. Эти средства пошли на установку новых детских и спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха, озеленение, уличное освещение.

В Липецком районе среди других программ успешно работает проект «Безопасные дороги». В 2016 году на строительство, ремонт и реконструкцию дорожного полотна было затрачено 110 миллионов рублей. Построено более четырех километров новых дорог, на площади свыше 8 тысяч квадратных метров проведен ямочный ремонт, в 37 населенных пунктах отремонтированы дороги общей протяженностью 104 километра. В текущем году на финансирование дорожной сферы предусмотрено свыше 114 миллионов рублей.

В Чаплыгинском районе в рамках реализации партпроектов за прошедший год открыты стадион и парк на берегу реки Становая Ряса, создано несколько музеев: «Музей Славы», «Музей купечества», «Музей кукол». Завершается реконструкция дома историка Дмитрия Иловайского. Активно работает Чаплыгинский центр туризма.

По итогам совещания его участники единогласно приняли резолюцию. Секретари местных отделений Партии возьмут под личный контроль реализацию «Народной программы», депутаты районных Советов от «Единой России» при рассмотрении бюджета муниципальных образований будут учитывать выделение денежных средств на развитие парпроектов, местные общественные приемные продолжат мониторинг выполнения «Народной программы» и сбор предложений по ее совершенствованию от жителей региона.
Количество показов: 822 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!