Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы предложили установить цены на детское питание

11 декабря 2018г. 17:06 Политика
Липецкие единороссы предложили установить цены на детское питание
На базе Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провели круглый стол с привлечением специалистов профильных ведомств и активистов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья»

Темой круглого стола стало обсуждение вопроса улучшения демографической ситуации на территории Липецкой области. Свои мнения и предложения высказали депутаты областного и городского парламентов, представители управлений социальной защиты населения, здравоохранения, образования и науки. Как отметила руководитель Региональной общественной приемной, депутат Липецкого облсовета Оксана Глотова, демографическая политика, которую проводит государство в течение последних лет, дает свои результаты. В 2017 году впервые за долгое время рождаемость превысила смертность, как в целом по стране, так и в регионе. Но для того, чтобы тенденция увеличивалась, необходимо выработать новые механизмы и меры поддержки семей.

«Нам важно обсудить и понять, что именно в настоящий момент мы можем сделать для повышения рождаемости в стране, чтобы семьи были большими, полноценными и счастливыми. Одна из главных проблем молодых семей, да и не только молодых – отсутствие собственного жилья. Может быть, можно было бы предоставлять им социальное жилье по найму по невысокой цене, чтобы они могли сохранить часть своего бюджета», - предложила Оксана Глотова.

Участники круглого стола решили выступить с инициативой внедрения услуги «социальная няня» и создать программу профессиональной переподготовки по уходу за детьми младшего возраста, привлечь к участию в проекте женщин предпенсионного возраста. Кроме того, было выдвинуто предложение установить специальные цены на детское питание, которое производится на территории Липецкой области, для социально незащищенных семей.
Количество показов: 857 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!