Вход
Пишите нам

Липецким школьникам рассказали об основах избирательного права

21 февраля 2014г. 12:43 Политика
Липецким школьникам рассказали об основах избирательного права
Почему нужно ходить на выборы? Какие права и обязанности есть у избирателя? На эти и другие вопросы ребят отвечали в администрации Липецка. Сегодня руководители города в очередной раз встретились со школьниками. Мероприятие проходило в рамках проекта «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке». Администрацию посетили воспитанники школ №№ 6, 7, 8, 10, 29, 49, 63 и 69.
Открыл встречу глава Липецка Михаил Гулевский. Он рассказал ребятам о том, чем сегодня живет город и о перспективах его развития на ближайшее будущее, а также ответил на вопросы. Впервые в рамках экскурсионной программы с молодыми липчанами в режиме диалога пообщался председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов. Он предложил вниманию школьников интересные факты из истории избирательной системы и коротко осветил механизм проведения выборов.  
"Право голоса – не только привилегия. И чем раньше человек это понимает, тем больше у него времени на осознание ответственности за свой выбор", - отметил Сергей Капцов.  
Проект «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке» реализуется с 2006 года. За это время проведено около 200 экскурсий. В них приняли участие свыше 6 тысяч старшеклассников и 350 педагогов.
"Впервые в формате этих встреч мы рассказываем ребятам об избирательной системе. Казалось бы, сегодня в век компьютеризации каждый сам может добыть любую информацию. Вместе с тем, не каждый пользователь умеет грамотно ее искать. Да и подается она там неадаптированной. Мы считаем, что главное для сегодняшних школьников не зубрить статьи соответствующего закона, а видеть и понимать нравственную основу этого документа", - отметил глава администрации города Михаил Гулевский.
Количество показов: 885 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554