Вход
Пишите нам

Липецкий облсовет в прошлом году принял более 130 законов

18 марта 2014г. 15:28 Политика
Липецкий облсовет в прошлом году принял более 130 законов
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению утвердил  информацию о работе Липецкого областного Совета депутатов за 2013 год. В прошлом году  было проведено 11 сессий, на которых было принято 133 закона и 344 постановления. Из 133 принятых законов значительная часть внесена главой администрации Липецкой области,  21,8% подготовлены в рамках законодательных инициатив депутатов и комитетов областного Совета.
17 принятых законов носят базовый характер, 109 – предлагают поправки и изменения в действующее законодательство, 5 – признают утратившими силу законодательные акты, 2 – об исполнении бюджета области.
В целях совершенствования федерального законодательства, в порядке законодательной инициативы областным Советом совместно с Советом Федерации внесен в Государственную Думу РФ проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общественных объединениях» и Федеральный закон «О некоммерческих организациях».
Для профилактики социальной напряженности депутаты  приняли  Обращение к председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву с просьбой исключить  Липецкую область из числа регионов, которые вошли в пилотный проект по введению социальной нормы потребления электрической энергии. В рамках совершенствования механизма управления регионом, областным Советом рассмотрены и утверждены поправки в Устав Липецкой области. В частности, закреплена норма, согласно которой глава региона будет предоставлять  депутатам  ежегодный отчет об инвестиционном климате и инвестиционной политике в области. Приняты поправки, согласно которым депутаты Государственной Думы, избранные от Липецкой области, были наделены правом законодательной инициативы в региональном парламенте. В соответствии с Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года обеспечено повышение оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы. В 2013 году на эти цели было направлено 1,6 млрд рублей.
Количество показов: 818 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!