Вход
Пишите нам

Липецкую область посетил региональный уполномоченный посольства Германии в Москве

22 марта 2016г. 17:44 Политика
Липецкую область посетил региональный уполномоченный посольства Германии в Москве
Липецкую область с ознакомительным визитом посетил новый региональный уполномоченный посольства Германии в Москве господин Свен Редель. С утра он встретился с главой города Сергеем Ивановым. Мэр Липецка рассказал гостю о промышленном потенциале и туристических возможностях города. В ходе беседы стороны договорились о сотрудничестве и укреплении связей между немецким городом Котбусом и Липецком.
Во второй половине дня Свен Редель посетил Липецкий государственный педагогический университет, где встретился с преподавателями и студентами-лингвистами института филологии, где также говорили о совместном сотрудничестве.
Свен Редель, региональный уполномоченный посольства Германии в Москве: "В рамках своей дипломатической работы я рад посетить ваш город. Меня очень заинтересовала особая экономическая зона, которая здесь. И мы, конечно, нацелены на совместное сотрудничество. Речь идет не только об экономическом сотрудничестве, но и также совместной работе в сфере культуры и науки".

В сфере науки планируют обмен студентами и, возможно, преподавателями. Ректор ЛГПУ Нина Федина обратилась с просьбой помочь наладить контакты с двумя университетами Германии, один из них педагогический. Сотрудничество повысит квалификацию липецких педагогов и выведет ЛГПУ на новую ступень для подготовки учителей мирового уровня.
Нина Федина, ректор ЛГПУ: "Полагаю, что все вот эти международные контакты дадут свой эффект, потому что мы не можем вариться в своей каше, мы должны интегрироваться в мировую образовательную систему. Мы должны понимать, что делают наши коллеги, и сравнить, где плюсы, где минусы".
Количество показов: 1928 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630