Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский выступит в Страсбурге

13 октября 2014г. 17:09 Политика
Михаил Гулевский выступит в Страсбурге
С 14 по 16 октября во французском Страсбурге состоится 27-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В составе официальной российской делегации принимает участие и мэр Липецка Михаил Гулевский. Выступление главы Липецка будет посвящено созданию комфортных условий и равных возможностей для представителей маломобильных групп населения. В этом направлении муниципалитетом определены и системно решаются три конкретных задачи. Первая – повышение уровня доступности социально-значимых объектов и услуг. Высокой оценкой совместных усилий администрации и общественности по формированию доступной среды стала победа Липецка в международном смотре-конкурсе городских практик «Город, где хочется жить». Вторая задача – содействие активному участию граждан с ограниченными возможностями здоровья во всех сферах жизни общества. В Липецке более 30 организаций инвалидов. Они регулярно получают поддержку из средств муниципального бюджета на реализацию своих проектов. Пять организаций, отстаивающих интересы инвалидов, представлены в Общественной палате Липецка. Совместно с региональными властями успешно решается и третья задача, связанная с социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями. В городе успешно работает одно из самых крупных в стране предприятий для инвалидов, в основном с проблемами зрения. Из 500 сотрудников их больше половины. По инициативе инвалидов создаются новые рабочие места в других сферах. При поддержке администрации Липецка открываются мастерские народных промыслов, появилось «Социальное ателье» бытовых услуг. Немало людей с ограниченными возможностями здоровья в числе участников муниципальной программы «Управдом». Они ставят перед собой задачу наладить общественный контроль в жилищно-коммунальном хозяйстве.       
В городе созданы условия и для реализации творческого потенциала инвалидов: действуют театр «Лестница», ансамбль интегрированного танца «Параллели». Коллективы неоднократно становились победителями и призерами фестивалей и конкурсов различного уровня. Их выступления пользуются неизменным успехом у зрителей.
Конгресс местных и региональных властей – форум для проведения встреч и дискуссий представителей избираемых органов местной и региональной властей. Он учрежден в 1994 году и сегодня является неотъемлемой частью Совета Европы. Конгресс состоит из двух палат: палаты местных властей Конгресса и палаты регионов. Михаил Гулевский входит в состав российской делегации с 2008 года.
Количество показов: 1167 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671