Вход
Пишите нам

На 5 мест в Липецком горсовете претендуют 65 кандидатов

28 августа 2012г. 15:59 Политика
На 5 мест в Липецком горсовете претендуют 65 кандидатов
   26 августа завершилось выдвижение кандидатов на дополнительных выборах депутатов Липецкого городского Совета. На пять мандатов претендуют 65 человек, из которых  33  - самовыдвиженцы. По 5 своих кандидатов представили парламентские политические партии. Три человека выдвинулись  от «Яблока». Примечательно, что в предстоящих выборах   впервые будут участвовать две недавно зарегистрированные партии: четырех кандидатов выдвинули «Коммунисты России» и пятерых - «Альянс Зеленых – Народная партия», сообщает пресс-служба областного избиркома.
   Напомним, что 14 октября в Липецке голосование пройдет по пяти округам: №№ 2, 4, 11, 32, 34. Число кандидатов в бюллетенях в зависимости от округа будет достигать от 12-ти до 15-ти человек. Председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов отметил, что это невиданная ранее конкуренция, которая свидетельствует о серьезной политической борьбе. Со своей стороны облизбирком прилагает все усилия, чтобы выборы прошли строго в рамках закона.
   Юрий Алтухов также сообщил, что все избирательные участки в областном центре  оснастят электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней. Для этого потребуется 30 КОИБов.   Проголосовать 14 октября на дополнительных выборах в Липецкий городской Совет депутатов смогут 57 тысяч 870 липчан.
Количество показов: 2945 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 533