Вход
Пишите нам

В семи детсадах Липецка появятся ясли

28 февраля 2018г. 17:37 Политика
В семи детсадах Липецка появятся ясли
Сегодня на сессии Липецкого горсовета депутаты внесли очередной пакет изменений в Бюджет Липецка на 2018 год. По доходам городская казна уменьшилась почти на 68 млн рублей. А расходная часть, наоборот, увечились на 335,5 млн.

Главный финансист мэрии Татьяна Григорова сообщила о главных тратах городского бюджета. Так, 43 млн рублей выделят на ремонт и реконструкцию Петровского моста. Почти 24 млн рублей на строительство пристроек для размещения яслей к семи детским садам. На проектно-сметную документацию реконструкции проспекта Победы и улицы Баумана - 14 млн рублей.

На оборудование для школы в «Елецком» потратят 33 млн рублей, а на начало строительства школы в районе Манежа - 25 млн рублей.

Средства в казне предусмотрены на продолжение благоустройства Нижнего парка, Каменного Лога, реконструкцию стадиона «Металлург», разработку проектно-сметной документации моста в районе Новой Жизни, строительство спорткомплекса на территории школы №20, ремонт детсада №10 и школы №63, также ремонт крыши ГДМ «Октябрь», сквера возле Дома музыки, здания ДК «Сокол». Депутаты выделили деньги и городским спасателям на покупку квадрокоптера.

Чиновники отчитались перед депутатами о том, что мэрия досрочно погасила кредит в размере 100 млн рублей ПАО «Сбербанк России», со сроком погашения в 2019 году и стоимостью обслуживания 9,94% годовых. Сэкономив при этом 40 миллионов бюджетных рублей.

В результате изменений Бюджет Липецка по доходам составит 10 млрд 622 млн рублей, по расходам – 11 млрд 494 млн, с дефицитом – 871 млн рублей.

- Все изменения в Бюджете, которые мы принимаем, конечно, очень важны. Реконструкция Петровского моста уже началась, чтобы получить поддержку из Федерального бюджета, мы сегодня выделили средства из городского бюджета. Строительство яслей при детсадах, тоже важное и нужное направление. Так будет решаться вопрос очередей для самых маленьких липчан, - прокомментировал решение сессии председатель горсовета Игорь Тиньков.
Количество показов: 1500 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!