Вход
Пишите нам

На сессии облсовета депутаты внесут изменения в Регламент

9 октября 2015г. 10:06 Политика
На сессии облсовета депутаты внесут изменения в Регламент
На октябрьской  сессии регионального парламента  депутаты рассмотрят проект постановления «О внесении изменений в Регламент Липецкого областного Совета депутатов». Комиссия облсовета одобрила представленный пакет поправок.
Проектом постановления уточняются процедурные вопросы, связанные с порядком выступлений на заседаниях сессий регионального парламента. Кроме того, прописываются этические нормы, которые обязаны соблюдать депутаты при осуществлении  своих полномочий.
-  Депутат должен воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать его самого, представляемых им избирателей или областной Совет. Депутатам запрещается  использовать в выступлениях некорректные выражения и высказывать необоснованные обвинения в чей-то адрес. Парламентарии также обязаны проявлять терпимость к чужому мнению, не допускать неуважительного отношения к другим депутатам и  участникам заседаний регионального парламента. И что очень важно,  теперь в Регламенте будут предусмотрены меры воздействия на нарушителей установленных норм и правил, - рассказал председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, председатель комиссии облсовета Владимир Загитов.  
Комиссия по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента облсовета за нарушение установленных норм может даже  лишить депутата права выступать на сессии облсовета.
Количество показов: 2283 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780