Вход
Пишите нам

На вопросы липчан Игорь Артамонов ответил в прямом эфире

25 декабря 2018г. 12:46 Политика
Повышение зарплат бюджетников, обновление парка общественного транспорта, значительное увеличение средств на ремонт дорог, решение проблемы обманутых дольщиков. На вопросы липчан врио главы региона Игорь Артамонов ответил в прямом эфире. Он прошёл накануне вечером на телеканале «Липецкое время» и длился больше часа. Это следующий этап продуктивного общения с жителями. Первым было создание сайта «Развиваем Липецкую область вместе». Он аккумулирует все проблемы и идеи населения. За 1,5 месяца их разместили 2600. Порядка тысячи обращений уже в разработке. Детально изучить наболевшие вопросы позволяют также поездки в районы и проверки на местах. Общение в прямом эфире - ещё один шанс для липчан высказаться, а руководителю области - взять на контроль решение их проблем. Жители звонили в студию. Также съёмочные группы нашей телекомпании работали в районах. Масса нареканий была на сферу ЖКХ, на работу управкомпаний.

"Мы жители 19 мкр, у нас нездоровая конкуренция: на 38 домов 6 управляющих компаний".

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "С управляющими компаниями мы сейчас меняем менеджмент в ЖКХ. Руководитель написал заявление, у нас была непростая ситуация с представлением прокуратуры, именно связь с управкомпаниями. У нас большое количество управкомпаний, им выгодно обслуживать в новых микрорайонах, где сети новые. После замены руководителя первая задача, которая будет поставлена, разобраться и навести порядок".

Ожидаемо много вопросов было по долгостроям и обманутым дольщикам. Своих квартир годами дожидались больше 2 тысяч липчан. Игорь Артамонов отметил, что работы сейчас идут практически по всем объектам. Большую частью домов сдадут в эксплуатацию в следующем году. Тех застройщиков, которые не пошли навстречу, ждут судебные разбирательства. Так будет в случае с долгостроем по улице 50 лет НЛМК. Жаловались липчане и на плохое состояние дорог. Игорь Артамонов ответил, что в бюджете уже заложены большие средства на ремонт и реконструкцию магистралей. Жители также попросили улучшить парк общественного транспорта.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "В Ельце нового автобуса не видели очень давно. Мы уже приняли решение и начали выходить на торги. По Ельцу это будет 30 новых автобусов. 27 - на межрайонных перевозках. По Липецку где-то 50 автобусов мы купим за счёт областных и городских средств, примерно столько же мы рассчитываем, что сможем убедить частников".
Количество показов: 2092 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!