Вход
Пишите нам

Олег Королёв в интервью РИА Новости рассказал о развитии кооперации

26 апреля 2013г. 10:42 Политика
Олег Королёв в интервью РИА Новости рассказал о развитии кооперации
Глава Липецкой области Олег Королёв ответил на вопросы корреспондента РИА Новости о развитии кооперации и о поддержке коллективных форм собственности в регионе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
"Мы видим своей задачей создание разветвленной кооперативной системы, где будут успешно работать не только потребительские кооперативы, но и снабженческие, кредитные, образовательные, медицинские. Вот такая развитая кооперация способна изменить не только трудовые, но и экономические взаимоотношения между людьми и обеспечить социальную стабильность в обществе", - отметил руководитель региона, отвечая на вопрос о том, почему развитие коллективных форм собственности теперь войдет в число основных критериев оценки деятельности местной власти.
За три года число кооперативов в регионе увеличилось в семь раз: в 2011 году в области было 170 кооперативов, по итогам 2012-го зарегистрировано уже более 550 потребительских и 18 производственных кооперативов. С увеличением финансовой поддержки их число должно возрасти кратно.
Олег Королёв рассказал о перспективных проектах, которые только предполагается реализовать. Например, по созданию народного предприятия в сфере ЖКХ, которое может стать хорошей альтернативой частным и муниципальным управляющим компаниям.
"Кооперация получает политическую поддержку федерального центра, значит, будет распространяться по всей России. В прошлом году мы вышли с предложением по созданию государственной программы поддержки кооперации, и думаю, что наши идеи и наработки будут востребованы при ее подготовке. В свою очередь Липецкая область может стать пилотной площадкой для отработки мер господдержки", - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1151 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!