Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Подготовка к весеннему паводку должна быть в центре внимания органов власти

14 февраля 2017г. 09:31 Политика
Олег Королёв: Подготовка к весеннему паводку должна быть в центре внимания органов власти
Вопросы социально-экономического развития региона обсудил на еженедельном оперативном совещании с руководителями органов власти глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Подготовка к весеннему паводку была в центре внимания. В регионе сформирована областная межведомственная комиссия, которая займется координацией действий муниципалитетов, спасателей и правоохранительных органов. Разработан план конкретных мероприятий по проверке состояния гидротехнических сооружений, водоотводных каналов, обустройству мест для эвакуации людей, сообщил начальник главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников. В муниципальных районах, где возможно подтопление, будут работать оперативные группы, задача которых – не допустить чрезвычайной ситуации. На совещании решено в оставшееся до подъема уровня воды в реках время организовать еженедельные рейдовые проверки для того, чтобы отработать взаимодействие всех оперативных служб.

Еще одним важным вопросом, рассмотренным на оперативке, стало жилищное строительство на селе. Олег Королев поручил подготовить программу перспективного развития в этом направлении, чтобы закрепить на селе молодых специалистов. «В Липецкой области давно и успешно работает программа «Свой Дом», с помощью которой многие стали новоселами, отстроив себе комфортное жилье усадебного типа. Сегодня этой программе нужно придать “второе дыхание”, найти новые механизмы содействия людям в их желании строиться на своей земле. Это станет альтернативой росту городских агломераций, сохранит сельский уклад жизни», - сказал глава региона.

Руководитель исполнительной власти области также поручил дополнить программы поддержки талантливой молодежи новыми механизмами, продумать следующие шаги для дополнительного образования школьников. «Осенью в Липецке мы открыли Центр поддержки одаренных детей, на минувшей неделе – детский технопарк «Кванториум». Для обучения ребят в таких центрах созданы замечательные условия. Такую работу нужно продолжить, это инвестиции в будущее, ведь уровень подготовки сегодняшних школьников определяет завтрашний день России», - отметил Олег Королёв.

Также на оперативном совещании подняты вопросы продолжающихся административных советов по итогам 2016 года. В ближайшее время адмсоветы пройдут в Становлянском, Добровском и Усманском районах.
Количество показов: 729 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!