Вход
Пишите нам

Олег Королёв примет участие в заседании Госсовета России

21 апреля 2014г. 12:34 Политика
Олег Королёв примет участие в заседании Госсовета России
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв примет участие в совместном заседании Государственного Совета РФ и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу об устойчивом развитии сельских территорий, который пройдет сегодня в Большом Кремлевском дворце в Москве под председательством главы государства Владимира Путина.
Планируется обсудить меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала. Участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы. Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города.
Создание комфортных условий жизни на селе, развитие рынка труда в сельской местности – одно из важнейших направлений деятельности областных властей. В минувшем году Олег Королёв утвердил подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области».
Для укрепления производственного и инфраструктурного потенциала сельских поселений области, развития их экономики, повышения занятости и доходов сельского населения, улучшения условий жизни на селе многое сделано за последние 12 лет, в рамках реализации программы «Социальное развитие села 2002-2013 годы». Жилищные условия улучшили около 2000 сельских семей, в том числе 1295 молодых семей и молодых специалистов. Уровень газификации увеличился до 80%, обеспеченность сельского населения питьевой водой - до 73%. В реконструкцию и строительство общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и фельдшерских акушерских пунктов вложено более 1 млрд рублей. Во всех муниципальных образованиях области построены плавательные бассейны, увеличилось количество спортивных залов и площадок.
В нынешнем году социальные выплаты на строительство и приобретение жилья будут предоставлены 320 семьям, продолжится строительство газовых и водопроводных сетей. Особое внимание в Липецкой области уделяется малым формам хозяйствования, в частности, развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. Сельская кооперация, как подчеркивает глава региона Олег Королёв, обеспечит самозанятость и достаток сельских жителей, поставку на российский рынок свежей и качественной продукции, выращенной в ЛПХ. Наш регион выступает за разработку федерального закона о кооперации, поддержку экономически значимых программ по развитию кооперации в субъектах РФ.
Количество показов: 784 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!