Вход
Пишите нам

Олег Королёв принял участие во Всероссийском совещании

22 сентября 2017г. 17:47 Политика
Олег Королёв принял участие во Всероссийском совещании
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие во Всероссийском совещании. Его проводит председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Одна из главных тем - ход сезонных полевых работ в стране.
Совещание проходит в республике Адыгея. Во вступительном слове Дмитрий Медведев отметил, что намолочено уже более 117 млн тонн зерна. Очевидно, что страна не только полностью обеспечит свои потребности, но и выполнит экспортные контракты.

Уборочная страда в регионе идет полным ходом, аграрии Липецкой области намолотили около 3 млн тонн зерновых и зернобобовых. Уже собрано более 1 млн тонн сахарной свеклы. В регионе посевные площади данной культуры в этом году достигли рекорда — почти 130 тысяч га.

Липецкая область – лидер ЦФО по выращиванию овощей закрытого грунта. Тепличные комбинаты поставляют овощи в торговые сети региона и других областей. За три года общую площадь теплиц в регионе увеличат до 200 гектаров. Ежегодно они будут давать почти 200 тонн овощей. В регионе не только выращивают овощи в закрытом грунте, но и производят сами теплицы. 20 сентября в ОЭЗ "Липецк" открыли завод тепличных конструкций. Планируемые мощности рассчитаны на 150 га металлоконструкций в год. Это обеспечит половину потребностей российского рынка.
Количество показов: 1463 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 858