Накануне Дня строителя глава региона дал интервью "Липецкой газете"." /> Накануне Дня строителя глава региона дал интервью "Липецкой газете"."/> Олег Королёв рассказал о социальном строительстве в регионе
Вход
Пишите нам

Олег Королёв рассказал о социальном строительстве в регионе

15 августа 2016г. 12:03 Политика
Олег Королёв рассказал о социальном строительстве в регионе
Накануне Дня строителя глава региона дал интервью "Липецкой газете". Разговор с Олегом Королёвым начался с вопроса о его видении дальнейшего развития областного центра и региона в целом.

— Олег Петрович, итоги полугодовой работы строителей региона совсем недавно изучались на примере Чаплыгинского района. Вы отметили, что «успех или неуспех в строительстве жилья показывает эффективность развития всей территории». Но где найти ресурсы, чтобы постоянно добиваться этого успеха?

— В первую очередь в людях. У нас в области живут замечательные труженики. Только представьте: в далеком 1954 году, когда была образована наша область, липчане ввели в эксплуатацию только 187 тысяч квадратных метров жилья. В 1989 году — почти 608 тысяч квадратных метров. То есть темпы строительства жилья неуклонно росли, достигнув своего максимума на излете советской эпохи. Правда, потом были провальные девяностые, когда объемы жилищного строительства рухнули — в 1997 году сдали всего 210 тысяч квадратных метров. А очередной рост начался на рубеже тысячелетий. С тех пор ежегодно мы строим квартир и коттеджей больше, чем в лучшие советские годы.
Наше желание видеть перспективное развитие области, предвидеть то, что потребует подрастающее поколение в обустройстве своей жизни, сегодня оформлено в стратегическую концепцию, в конкретные планы действий. И очень важно, что они совпадают с теми целями, которые ставятся Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, правительством страны.

Мы сумели доказать, что построить собственный дом на селе — вопреки сложившемуся стереотипу — могут не только очень обеспеченные люди. Политика последних лет была направлена на создание в муниципалитетах всех необходимых условий для тех, кто хочет работать и зарабатывать.
Олег Королёв также рассказал о строительстве в регионе новых школ и детских садов, спортивных объектов. В каждом муниципальном районе планируется построить спортивные комплексы с искусственным льдом. В трех районах такие крытые катки уже действуют, а в 2019 году в Липецке планируется завершить строительство крупнейшего в Центральном Черноземье многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». Одновременно в областном центре идет подготовка к сооружению первой линии «воздушного метро».
Количество показов: 1203 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!