Вход
Пишите нам

Олег Королёв участвует в выездном совещании в Крыму

8 апреля 2014г. 10:17 Политика
Олег Королёв участвует в выездном совещании в Крыму
Выездное совещание с участием руководителей регионов РФ проведет сегодня в Крыму заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак. В числе участников совещания, на котором будут обсуждены конкретные вопросы помощи территориям полуострова, - глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Крым начал получать помощь от российских регионов после обострения ситуации на Украине, еще до проведения референдума 16 марта. Гуманитарный груз крымчанам собрали и жители Липецкой области. 2 апреля на полуостров отправилась автоколонна с продуктами питания, питьевой водой и медикаментами. Через два дня помощь была доставлена по назначению, продукты поступили в стационарные учреждения социальной защиты.
На время переходного периода за каждой территорией и крупным городом полуострова будет закреплен свой российский регион-куратор, который будет оказывать материальную помощь и проводить различные консультации. В администрации Липецкой области во взаимодействии с крымскими властями началась разработка «дорожной карты» по дальнейшей поддержке нового субъекта Российской Федерации. Прорабатываются вопросы методологической и правовой помощи, развития туризма, кооперации, решения других задач по скорейшей адаптации Крыма в России.
Количество показов: 1062 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882