Вход
Пишите нам

Парламенты Липецка и Курска будут сотрудничать

19 июля 2019г. 17:03 Политика
Парламенты Липецка и Курска будут сотрудничать
Курская делегация приехала в Липецк на День города. В рамках праздничного визита парламенты двух городов заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве. Документы подписали председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков и председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.  

- Сегодняшнее соглашение с Курским городским Собранием это обоюдное стремление двух парламентов развивать деловые связи, обмениваться опытом нормотворческой деятельности. Это укрепление дружбы и  сотрудничества депутатов и сотрудников аппарата, - отметил спикер Липецкого парламента Игорь Тиньков.

Соглашение подписано в целях развития межпарламентских связей. Приоритетным считается сотрудничество в том числе, по совершенствованию системы органов местного самоуправления и нормотворческой деятельности; развитию ТОС; выработке оптимальной модели взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления.
    
В планах обмениваться необходимой информацией, проводить совместныесеминары, встречи и конференции.  Соглашение заключено на бессрочный период и вступает в силу с момента подписания.

Количество показов: 802 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 778