Вход
Пишите нам

Павел Путилин прокомментировал результаты публичных слушаний

26 ноября 2012г. 09:48 Политика
Павел Путилин прокомментировал результаты публичных слушаний
   Затраты на исполнение социальных обязательств в 2013 году превысят 60% регионального бюджета. Об этом говорили на публичных слушаниях, которые прошли в областном Совете депутатов.
   Выделяется дополнительно около 2 млрд рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, а всего фонд зарплаты в консолидированном бюджете составит почти 19 млрд рублей, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
   «Всю финансовую нагрузку по повышению зарплаты врачам, учителям, работникам социальной сферы и культуры несет сегодня регион, - заявил председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин. – Это очень большая нагрузка, особенно с учетом кризисных явлений в экономике. Но мы с этой задачей справимся, даже если и придется заимствовать дополнительные средства».
   Спикер регионального парламента отметил, что несмотря на бюджетный дефицит ни одна социальная программа не будет сокращена. Более того, на последней встрече Совета законодателей с федеральными министрами речь шла о программе развития российских регионов.
   «Руководители законодательных собраний поставили вопрос о развитии субъектов Федерации. Сегодня меняется бюджетная политика и на регионы перекладывается часть расходов на социальную сферу, - отметил Павел Путилин. – Наша задача максимально повысить эффективность бюджетного процесса у себя в области».
Количество показов: 1845 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899