Вход
Пишите нам

Павел Путилин провел личный прием граждан

27 марта 2018г. 14:54 Политика
Павел Путилин провел личный прием граждан
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин провел в региональном парламенте личный прием граждан. За помощью обратилось около 10 человек. Это жители Грязинского, Добринского, Задонского районов, Липецка.

Владимир Сарбасов попросил обеспечить жильем его дочь, инвалида с детства. Сама женщина по состоянию здоровья прийти не смогла. У 46-ти летней Татьяны Сарбасовой тяжелая форма астмы. Уже несколько лет она стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Пока снимает комнату в общежитии колледжа Задонского района. Павел Путилин обещал разобраться в причинах отказа в предоставлении жилья.

На прием к спикеру обратилась семья Полуниных из Добринского района. Недавно у них полностью сгорел дом, восстановлению он не подлежит. Сейчас семья живет у родственников, но собирается строить новый дом. Однако, прежде им требуется погасить кредит за сгоревшее жилье. Дом был куплен в ипотеку. На приеме Полунины попросили финансовой поддержки. Данный вопрос председатель облсовета проработает с районной администрацией.

Во время приема спикер регионального парламента сразу же решил вопрос семьи Дрожжиных, которые попросили устроить ребенка в детский сад по месту жительства. В ходе приема спикер также договорился о встрече жителя Добринского района Алексея Потапова с начальником труда и занятости населения региона Петром Яицким. Мужчина попал под сокращение за год до пенсии. По закону Алексей Потапов может рассчитывать на выплату досрочного пенсионного пособия. Начальник профильного управления детально разберется в проблеме жителя Добринскогог района.

- Чаще всего наших жителей беспокоят жилищные и социальные вопросы. Сегодняшний прием не исключение. Каждый конкретный случай я вместе с обратившимися гражданами разбирал досконально. Где, это возможно, прямо на месте давал конкретные поручения нашим областным управлениям. Я не сторонник откладывать дела в долгий ящик. Но есть вопросы, которые требуют времени и более детального изучения проблемы, - отметил Павел Путилин.

В региональный парламент с начала года обратилось около 260 человек. Число таких обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось. Жители Липецкой области поднимали темы, касающиеся социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, здравоохранения. Большая часть обращений поступила из г. Липецка, Липецкого района и г. Грязи.
Количество показов: 833 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 817