Вход
Пишите нам

Павел Путилин провел встречу с депутатами Становлянского района

7 мая 2014г. 11:05 Политика
Павел Путилин провел встречу с депутатами Становлянского района
Спикер регионального парламента Павел Путилин встретился 6 мая, во вторник, с депутатами Становлянского района и посетил несколько местных сельсоветов. Основной повесткой депутатской встречи стала новая версия закона о местном самоуправлении. Государственная Дума в первом чтение уже  рассмотрела изменения в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Главная новелла законопроекта - отменяются прямые выборы глав крупных городов с районным делением - они будут назначаться из состава депутатов и возглавлять городские думы, а за хозяйство будут отвечать сити-менеджеры. Соответственно, вводятся два новых вида муниципальных образований: городской округ с внутригородским делением и внутригородской район. При этом парламент городского округа будет формироваться из депутатов, делегированных районами. 
"О вносимых изменениях в закон местном самоуправлении вы хорошо знаете. В связи с этим хочу сказать, что не все предложения находят  поддержку в регионах. Учитывая, что многие вопросы совершенствования системы организации местного самоуправления будут определяться законами субъекта РФ, хочу заверить вас, что ни по одному из них не будет принято окончательное решение без согласования с вами. То, что хорошо зарекомендовало себя и позволило достичь позитивных положительных результатов, безусловно, должно быть сохранено. Такова позиция областного Совета депутатов", - заявил на встрече с депутатами Становлянского района Павел Путилин.
Спикера интересовало мнение депутатов сельсоветов и райсовета по предстоящей муниципальной реформе. У Липецкой области должна быть единая позиция по изменениям в закон о местном самоуправлении, считает Павел Путилин. Ведь «решение будет приниматься по желанию субъекта РФ и с учетом местных особенностей».
Председатель облсовета намерен провести несколько личных встреч с депутатами разных уровней, чтобы определиться с общей позицией по муниципальному устройству региона.
Количество показов: 817 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 670