Вход
Пишите нам

Павел Путилин участвует в работе Совета законодателей РФ

15 октября 2015г. 14:51 Политика
Павел Путилин участвует в работе Совета законодателей РФ
Сегодня в Москве  собрался  Совет законодателей Российской Федерации. В его работе принял  участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.
Руководители региональных заксобраний  обсудили опыт политических реформ 1905 года, а также законодательное обеспечение государственной политики в области культуры, охраны интеллектуальной собственности и авторских прав.
На совещании подвели  итоги  работы Федерального Собрания и Совета законодателей в гуманитарной сфере. Внесены изменения в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Вступил в силу закон «О меценатской деятельности». Сенаторами и депутатами Государственной Думы внесен проект федерального закона, направленный на привлечение внебюджетных средств в сферу культуры.

-Следующий шаг – это принятие нового, современного закона о культуре, - заявила  председатель СФ Валентина Матвиенко. Спикер СФ обратила внимание на то, что в ближайшее время предстоит поработать над законопроектами, направленными на повышение эффективности мер государственной поддержки народных художественных промыслов, сохранности историко-культурного наследия народов России.

Сегодня  активно идет формирование современного законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности и авторского права. Принята четвёртая часть Гражданского кодекса, начал работать Суд по интеллектуальным правам. На Совете законодателей прозвучало предложение  на уровне регионов организовать мониторинг реализации «антипиратского закона». Необходимо разработать  комплекс мер, которые помогут создать новые механизмы защиты прав, выгодные как для правообладателей, так и для пользователей.
Количество показов: 2053 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630