Вход
Пишите нам

Райсоветы 4 созыва Хлевенского, Липецкого и Задонского районов завершили свою работу

23 августа 2013г. 16:03 Политика
Райсоветы 4 созыва Хлевенского, Липецкого и Задонского районов завершили свою работу
Председатели Владимир Пожидаев, Юрий Чеботарев и Владимир Бесперстных получили Почетную грамоту регионального парламента за активную депутатскую деятельность и повышение авторитета представительных органов власти.
Основным вопросом в повестке последней сессии Липецкого райсовета стали изменения в бюджет. В бюджет муниципалитета поступило 16 млн рублей в виде субвенций и дотаций из региональной казны. Большая часть этой суммы пойдет на строительство газопроводов в селах Косыревка, Крутогорье, Кулешовка и Ясная Поляна. В Липецком районе ведется активная стройка индивидуального жилья.
Депутаты единогласно поддержали и выделение денег на образование. К новому учебному году в местных школах появится новое оборудование для столовых и новые автобусы.
Сложным вопросом для Липецкого района остается наличие мест в детских садах. Местная власть ставит задачу – к 2016 году обеспечить всех детей дошкольным образованием. Уже строится новый детсад в Сенцово, скоро будет готов проект современного садика для села Косыревка. А пока дефицит мест решается путем открытия в местных школах групп для маленьких детей. Сегодня депутаты на своей сессии выделили 2,5 млн рублей на открытие такой группы в школе села Сырское.
Поддержали депутаты райсовета и дальнейшее развитие системы МФЦ.В отдаленных поселениях будут устанавливаться новые терминалы.
"С учетом вносимых изменений бюджет Липецкого района составил 726 млн рублей, - сказал Юрий Чеботарев, председатель Липецкого районного Совета депутатов.- Кстати, за последние пять лет казна муниципалитета увеличилась более чем на 200 млн рублей. Основным ресурсом для пополнения бюджета является подоходный налог".
На сессии депутаты также рассмотрели пять кандидатур для награждения почетным знаком «За заслуги перед Липецким районом». Среди номинантов Николай Грачев, многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов.
Завершилась сессия на торжественной ноте. Каждому депутату вручили Почетные грамоты за добросовестную работу. За весь созыв не было ни одного замечания по нормативным актам, которые утверждал райсовет.  
Количество показов: 1384 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900