Вход
Пишите нам

Регион окажет помощь жителям Крыма

25 марта 2014г. 10:13 Политика
Регион окажет помощь жителям Крыма
Ход подготовки к весенне-полевым работам, ремонт дорог и подготовка к летней оздоровительной кампании — эти и другие вопросы рассмотрели на очередном еженедельном оперативном совещании, которое провел глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Заместитель главы обладминистрации Николай Тагинцев сообщил, что уже подкормлено более 180 тысяч гектаров озимых зерновых культур и многолетних трав, а обеспечение сельхозтоваропроизводителей техникой, семенами, удобрениями, средствами химизации, кредитами, а также состояние озимых — лучше прошлогоднего.
Заместитель начальника областного управления дорог и транспорта Валентин Малахов доложил, что с этого понедельника в регионе запущено семь асфальтобетонных заводов, а до конца недели будет введено еще четыре.
Олег Королёв поручил соответствующим службам сформировать гуманитарную помощь для жителей Крыма. Глава региона считает, что липчане должны помочь крымчанам питьевой и минеральной водой, соками и макаронными изделиями местного производства. Он также поддержал письмо Минобразования, в котором липчанам предлагается принимать на своей территории детей из Крыма на летний отдых в лагерях, а детей из Липецкой области отправлять на Черноморское побережье.
Количество показов: 847 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879