Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили лесоводов с праздником

13 сентября 2013г. 12:07 Политика
Руководители области поздравили лесоводов с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили лесоводов региона с Днем работников леса, который отмечается 15 сентября.
"Лес - наше самое большое природное богатство, - говорится в поздравлении. - Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного национального достояния – долг не только профессионалов, но и каждого жителя Липецкой области.
На территории региона более 180 тысяч гектаров лесов и лесных насаждений. Их охраной и воспроизводством занимаются свыше 1600 сотрудников лесной отрасли. Липецких лесоводов всегда отличали ответственность и трудолюбие. Нынешнее поколение с честью продолжает традиции, заложенные ветеранами много лет назад.
Липецкая область относится к числу территорий, где велика промышленная нагрузка на окружающую среду и где необходимы надежные и мощные "зеленые легкие". Сегодня в регионе проводится большая работа по увеличению лесного фонда. Одна из главных задач, стоящих перед нами – активная противопожарная работа, ведь самым страшным врагом для лесов был и остается огонь. В сложный пожароопасный период нынешнего года труженики леса проявили организованность, высокую ответственность, мастерство, и совместными усилиями нам удалось удержать под контролем ситуацию с лесными пожарами.
Убеждены, что и в дальнейшем вы будете бережно и эффективно использовать лесосырьевой потенциал, плодотворно восстанавливать леса, способствовать укреплению экономического потенциала Липецкой области и всей России".
Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили лесоводов за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу и пожелали им успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия.
Количество показов: 1266 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!