Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили учащуюся молодежь с праздником

24 января 2014г. 11:11 Политика
Руководители региона поздравили учащуюся молодежь с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили молодежь региона с Днем российского студенчества.
"Ежегодно по традиции 25 января все студенческое сообщество нашей страны отмечает свой самый любимый праздник - Татьянин день, учрежденный более двух с половиной веков назад в честь основания Московского университета, - говорится в поздравлении. - За прошедшие годы многое изменилось в жизни общества, но студенчеству, как и прежде, свойственны совершенно особое состояние души, жажда знаний, творческая энергия, неиссякаемый оптимизм, стремление к новым, прогрессивным идеям и преобразованиям.
Приятно отметить, что среди многотысячной армии студентов региона немало ярких, талантливых и увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины, активно участвующих в общественной и политической жизни родного края, уверенно заявляющих о себе на областном, всероссийском и международном уровнях. Это наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, будущие политики, бизнесмены, руководители предприятий, деятели культуры, искусства, науки, спорта. В числе нынешних студентов - восемь стипендиатов Президента РФ, 40 - Правительства России, 40 областных стипендиатов, а также лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов.
Молодые ученые и студенты региона, учреждения профессионального образования области ежегодно выигрывают престижные гранты и фестивали. Прошедший год не стал исключением. Липецкий государственный технический университет по итогам конкурса "100 лучших вузов и НИИ России" признан лауреатом и награжден дипломом и золотой медалью, а ректору ЛГТУ Анатолию Погодаеву вручен Почетный знак "Ректор года - 2013". В сотню лучших вошел и профессиональный лицей № 9 из Данкова. Руководитель лицея Андрей Толочанов отмечен Почетным знаком "Директор года - 2013".
Поздравляя студенчество региона, Олег Королёв и Павел Путилин отметили, что в стенах альма-матер юноши и девушки не только приобретают необходимые для общества и интересные для них профессии, но и познают мир, находят верных и преданных друзей. "Сегодняшней молодежи предстоит жить и работать в условиях усиления глобальной конкуренции, повышения роли инноваций и человеческого капитала как основного фактора экономического и социального развития. Именно от вас, перспективных и молодых, зависит будущее Липецкой области и всей России. Мы возлагаем на вас большие надежды. Мы верим в вас и сделаем все возможное для того, чтобы ваши лучшие идеи воплотились в жизнь".
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали студентам успешной учебы, новых свершений и открытий, здоровья, любви и счастья.
Количество показов: 990 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680