Вход
Пишите нам

Работу мэрии Липецка депутаты оценили как удовлетворительную

24 апреля 2018г. 16:26 Политика
Работу мэрии Липецка депутаты оценили как удовлетворительную
Глава Липецка Сергей Иванов отчитался о работе администрации перед депутатами горсовета. Градоначальник отметил успехи в строительстве, транспортной реформе и благоустройстве. В задачи следующего года он поставил строительство первой линии скоростного трамвая. Однако отметил, что это будет возможно только при помощи регионального бюджета. Ключевые направления прошлого года продолжаются и в этом. На дороги вновь выделено больше миллиарда рублей, закупают новые автобусы и ведут переговоры с частными перевозчиками.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» проводились ремонты на 17-ти улицах и площадях общей протяженностью более 34 километров. Обновлено более 72-х единиц транспорта. В нашем муниципальном бюджетном учреждении предусмотрено поэтапное увеличение заработной платы. Первый этап по повышению уже реализовали".

Сергей Иванов назвал 2017 год непростым. При этом отметил, что в основных секторах экономики производство растет. Продукции удалось отгрузить больше на 15 процентов. Не подкачал и малый бизнес. Кстати, обозначил градоначальник и приоритет в этой сфере - IT-технологии. И равняться есть на кого - «Технопарк-Липецк». В прошлом году здесь построили несколько новых корпусов, приняли пять резидентов, появилось более 170 рабочих мест. Доклад главы города у депутатов вызвал разную реакцию. Однако в целом работу администрации парламентарии оценили как удовлетворительную.

Николай Быковских, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "В 2014 году мы обсуждали строительство третьего мостового перехода. По задумке авторов, мост должен соединить улицу Водопьянова и 9 Мая. В проекте предусмотрено воздушное метро, шесть полос для движения автомобилей. Ни третьего мостового перехода, ни современных транспортных развязок, особенно на въезде в город, мы сегодня не имеем".

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Приняли к сведению доклад сегодняшний. Он достаточно объемный, более ста страниц. Там очень много вопросов и проблем, которые нужно решать".

Количество показов: 1015 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647