Вход
Пишите нам

Штат Контрольно-счетной палаты Липецкой области увеличен

22 февраля 2018г. 15:02 Политика
Штат Контрольно-счетной палаты Липецкой области увеличен
Штат Контрольно-счетной палаты увеличивается на 3 человека. Изменения в Постановление Липецкого областного Совета депутатов «О структуре и штатной численности Контрольно-счетной палаты Липецкой области» сегодня поддержали депутаты регионального парламента на очередной 13 сессии.

Необходимость расширить штат Контрольно-счетной палаты области возникла в связи с возросшей нагрузкой на сотрудников органа. К основным обязанностям добавились проведение аудита в сфере закупок, привлечение к административной ответственности, финансово-экономическая экспертиза проектов нормативных правовых актов.

До сих пор все функции, возложенные на Контрольно-счетную палату, выполняли 13 человек. Это одна из самых небольших по численности палат в ЦФО. В соседней Воронежской области в палате работают 51 человек, в Рязанской – 34 сотрудника, в Курской области - 26 человек, столько же в Белгородской.

В Контрольно-счетной палате региона появятся должности начальника экспертно-аналитического отдела, начальника и ведущего инспектора отдела контрольных мероприятий.

Парламентарии на сессии поддержали представленное постановление единогласно.
Количество показов: 818 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!