Вход
Пишите нам

Местным бюджетам выделят субсидии на повышение зарплаты работникам культуры

20 марта 2013г. 09:37 Политика
Местным бюджетам выделят субсидии на повышение зарплаты работникам культуры
Для повышения оплаты труда специалистов сферы культуры местным бюджетам будут выделены субсидии. Средства выделяются из областного фонда софинансирования расходов. Постановления об утверждении порядка предоставления субсидий, в соответствии с указом Президента России "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Порядок предоставления субсидий на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на 2013 год предусматривает софинансирование этих затрат из местного бюджета в виде повышения должностных окладов не менее чем на 10% с 1 февраля текущего года. Из областного бюджета для достижения целевого показателя выделяется 28,8 млн рублей. В целом повышение заработной платы педагогов музыкальных, художественных школ и школ искусств (а это более 1,2 тыс. человек) за счет средств областного бюджета составит не менее 15%. При этом муниципалитеты должны обеспечить доведение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы таких специалистов до уровня средней зарплаты учителей в конкретном муниципальном районе или городском округе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Субсидии на повышение оплаты труда работников культуры и искусства также выделяются при условии повышения зарплаты основного персонала учреждений не менее чем на 10% с 1 февраля текущего года из средств местного бюджета. Объем выделяемых областных ассигнований для почти 3 тыс. специалистов – 99 млн рублей. Планируется довести среднюю зарплату специалистов учреждений культуры области до 12646 рублей с ростом к уровню 2012 года на 30 %.
Количество показов: 2232 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802