Вход
Пишите нам

Подведены итоги детской оздоровительной кампании 2012 года

5 декабря 2012г. 15:46 Политика
Подведены итоги детской оздоровительной кампании 2012 года
   Заседание координационного Совета по организации отдыха и оздоровления детей в Липецкой области и областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации региона. Участники встречи подвели итоги оздоровительной кампании в текущем году и обсудили задачи на 2013-й. Постоянное внимание организации детского отдыха уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   На заседании отмечалось, что объем средств, выделяемых на отдых и лечение детей из бюджетов всех уровней, в нынешнем году возрос на 9% и составил 459,1 млн рублей, подчеркивалось на заседании. Из областного бюджета поступило 337,8 млн рублей. Еще 37,8 млн рублей направлено из федеральной казны, 45,7 млн рублей – из муниципальных бюджетов. Предприятия и спонсоры выделили 3,7 млн рублей, а родители – 34,2 млн. Особое внимание уделялось организации малозатратных форм отдыха, оздоровлению детей-инвалидов, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей. Всего в текущем году отдохнули и поправили  здоровье 97,2 тыс юных жителей Липецкой области.
   Развитию отдыха и оздоровления ребят способствовала целевая программа "Отдых и оздоровление детей в Липецкой области на 2012-2015 годы", подчеркнул участвовавший в заседании заместитель руководителя исполнительной власти региона Дмитрий Мочалов. "В этом году сохранена инфраструктура детского отдыха и оздоровления: работали 20 стационарных учреждений, из них 16 загородных лагерей и 4 санаторно-курортных учреждения круглогодичного действия. С июля после многолетней консервации приступил к работе загородный стационарный лагерь "Клен", а на базе лагеря "Олимп" создано специализированное учреждение для отдыха и оздоровления детей дошкольного и начального школьного возраста.
   В завершении на заседании детские оздоровительные учреждения и работники, внесшие наибольший вклад в организацию отдыха и оздоровления ребят, получили награды, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Количество показов: 1394 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630