Вход
Пишите нам

Будут увеличены соцвыплаты детям-сиротам, приемным и опекунским семьям

11 июня 2013г. 15:03 Политика
Будут увеличены соцвыплаты детям-сиротам, приемным и опекунским семьям
Изменения в несколько региональных законов рассмотрены сегодня, 11 июня, на очередном заседании администрации Липецкой области. Оно состоялось под председательством первого заместителя руководителя исполнительной власти региона Юрия Божко.
"Предложено, в частности, проиндексировать социальные выплаты детям-сиротам, приемным и опекунским семьям с 1 января 2014 года", - сказал Юрий Божко. Из областного бюджета на эти цели потребуется около 15 млн рублей. Законопроект также направлен на материальное стимулирование граждан по семейному устройству детей-сирот и юных липчан, оставшихся без попечения родителей, самой малоустраиваемой категории - детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, выплаты на каждого приемного ребенка-инвалида запланировано увеличить на 50%.
Кроме того, одобрили участники заседания и изменения областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Липецкой области на 2009-2013 годы". Это позволит организовать в регионе в нынешнем году финал первого Всероссийского фестиваля спортивной песни, который проводится при содействии оргкомитета "Сочи 2014". "Качественная организация фестиваля внесет значительный вклад в привлечение большого числа поклонников здорового образа жизни к регулярным занятиям физической культурой и спортом, положительно влияющими на сохранение и укрепление здоровья человека", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1205 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630