Вход
Пишите нам

Участки областного референдума будут формироваться на 5 лет

17 марта 2015г. 16:09 Политика
Участки областного референдума будут формироваться на 5 лет
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению рекомендовал утвердить на мартовской сессии поправки в закон «Об областном референдуме в Липецкой области». Участки областного референдума будут формироваться сроком на 5 лет. Сокращаются сроки для составления списков участников референдума – с 20 до 10 дней до дня голосования.
Также предлагается обеспечить гарантиями на период работы привлекаемых экспертов, которые проверяют подписи. На время проверки они освобождаются от основной работы с сохранением места и установленными должностными окладами и иными выплатами.
Кроме того, законопроектом теперь предусмотрен порядок досрочного голосования.   Этим правом могут воспользоваться жители, которые в силу уважительных причин не могут участвовать в выборах в день голосования.
Законопроектом уточняются полномочия комиссий референдума. Избирком будет размещать в Интернете сведения о поступлении средств на специальный счет фонда областного референдума и их расходовании.
Предусматривается возможность составления протокола об итогах голосования не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.
Количество показов: 925 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!