Вход
Пишите нам

Уровень доходов населения должен расти, чтобы стимулировать рост экономики - Олег Королёв

4 февраля 2015г. 18:55 Политика
В администрации Липецкой области состоялась пресс-конференция главы региона Олега Королёва. Корреспонденты, редакторы и руководители региональных СМИ задавали вопросы главе области о кризисной ситуации в стране, ценообразовании, заработной плате бюджетников, междугородних рейсах, о подготовке празднования 70-летия Победы.
А началась встреча с журналистами с обсуждения качества жизни населения. Один из первых вопросов касался итогового административного совета, который впервые за много лет строился не на экономических выводах, а на показателях здоровья населения Липецкой области.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Равнодушных не осталось. Это теперь будет постоянно действующий разговор с постоянно действующим штабом со мной во главе. И мы много нового внесем и для федерального центра".
На пресс-конференции прозвучала целая серия вопросов, касающихся выхода из кризиса. Для многих регионов путь, по которому пойдет сейчас наш регион, станет ориентиром. На вопрос о повышении заработной платы бюджетникам Олег Королёв ответил, что уровень доходов населения должен расти, чтобы стимулировать рост экономики в целом.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Нужно повышать зарплаты, тем самым повышать потребительский спрос, тем самым расширять производство, и дальше до бесконечности".
Для любителей путешествий на пресс-конференции Олег Королёв озвучил хорошую новость. Междугородние рейсы в липецком аэропорту будут восстановлены, причем, в ближайшее время. В список городов, доступных для посещения, добавятся еще несколько.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы будем летать в Москву, в Санкт-Петербург, в Симферополь, Минеральные Воды и в Сочи. Только в Сочи и Минеральные Воды - в сезон, а в Москву, Симферополь и Санкт-Петербург - всегда. А как только строители закончат с таможенным пунктом, а это в марте-феврале, - то и за рубеж".
На встрече с репортерами зашла речь и о праздновании 70-летия Победы. На фоне того, как Запад открыто пытается переписать историю, искажая факты, русский народ, по мнению Олега Королева, должен сплотиться, чтобы защитить историческую правду.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "70-летие Победы мы будем отмечать с чувством ответственности перед памятью наших старших поколений".
Право ответного слова на пресс-конференции было предоставлено представителям СМИ. Журналисты газеты "Экономика и жизнь. Черноземье" признали Олега Королёва лучшим руководителем региона в ЦФО. В четверку лидеров из 17 регионов вошли руководители Подмосковья, Белгородской, Калужской и Липецкой областей. Но победителем стал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Дмитрий Нечаев, председатель редакционного Совета газеты "Экономика и жизнь. Черноземье", доктор политических наук: "Мы на протяжении ряда лет каждый раз подводим итоги по 17 областям Черноземья, кроме Москвы. Есть несколько важных критериев: инвестиции и демография, и всё это в динамике. Всё это и повлияло на то, что мы назвали Олега Королёва лучшим главой региона в ЦФО".
Количество показов: 1571 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!