Вход
Пишите нам

В 4-х районах области идут последние приготовления перед выборами

21 марта 2014г. 17:17 Политика
В 4-х районах области в это воскресенье будут голосовать за новое будущее. В Данковском выберут главу района. В Добровском, Измалковском и Липецком - глав сельских поселений. За кресла муниципальных руководителей будут бороться 23 кандидата. Самая высокая конкуренция - 8 человек, на выборах главы Данковского района. Среди них и представители политических партий, и самовыдвиженцы.
Последние приготовления перед выборами. Члены участковых комиссий пересчитывают бюллетени и получают последние наставления. Более 30 тысяч листков для голосования разлетятся во все уголки Данковского района. К досрочным выборам здесь подготовили 37 избирательных участков.
Татьяна Бодунова, председатель ТИК Данковского района: «Участки все приняты, у нас, единственное, школы. Ребятишки еще учились сегодня, они будут только все оформлять сегодня вечером, и завтра мы поедем их принимать, но я думаю, что там все нормально, потому что члены комиссии докладывают о готовности, телефоны работают, транспортом обеспечены. Бюллетени - последнее, что сегодня они получают».
Готовность к выборам проверил председатель облизбиркома Юрий Алтухов. В школе №1 сформированы сразу 2 избирательных участка. В них зарегистрировано около 2 тысячи избирателей. Работа там кипит с самого утра. Полученные бюллетени проверяют и прячут в сейф. За их сохранность в выходные будет отвечать полиция.
Олег Беляев, председатель участковой комиссии № 03-13 г. Данкова: «Круглосуточное абсолютно дежурство, начиная вот с этого момента, он с нами приехал вместе с бюллетенями сюда. И теперь с нами, пока не отвезет бюллетени в ТИК».
В селе Перехваль Данковского района избирательный участок разместили в здании сельской администрации. Голосовать за будущее там будут жители 7 близлежащих деревень, а это около 500 избирателей.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Полностью избирательные участки на сегодняшний день готовы и обеспечивают тайное волеизъявление всех наших избирателей, проживающих на территории Данковского района. Здесь очень высокая организация, очень ответственные члены комиссии, особенно участковых, председатель участковой комиссии».
Досрочные выборы в Данковском районе пройдут в это воскресение. На пост главы претендуют 8 человек. Ожидается, что явка избирателей будет около 60%.
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629