Вход
Пишите нам

В Липецке и Ельце открылись избирательные участки

10 сентября 2017г. 08:00 Политика
В Липецке и Ельце открылись избирательные участки
Сегодня проходят дополнительные выборы в Липецкий городской Совет депутатов по четырем одномандатным избирательным округам. Каждый избиратель получит один бюллетень и будет голосовать за конкретного кандидата. А в Ельце избирается новый состав горсовета. Здесь выборы пройдут по смешанной избирательной системе: 13 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 12 - по одномандатным округам. Это значит, что на руки избиратель получит два бюллетеня и сможет отдать один голос за партийный список, а другой - за конкретного кандидата.

Система подсчета голосов на выборах будет полностью автоматизированной. В Ельце все 49 избирательных участков оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами). А на выборах в Липецке действует система QR-кодов. Считывающими устройствами оснащены все 22 участка.

Избирательные участки оснащены необходимой оргтехникой. Утверждены списки дежурных в ресурсоснабжающих организациях и муниципальных учреждениях на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Во всех пунктах голосования организованы выездные торговые площадки и музыкальное сопровождение.

Социальные работники помогут своим подопечным добраться до избирательных участков. Для этих целей управление ресурсного обеспечения предоставит дополнительные автомобили. Те, кто приехать не сможет, проголосуют на дому.
Количество показов: 1378 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!