Вход
Пишите нам

В Липецке идёт подготовка к выборам депутатов горсовета

22 августа 2012г. 09:54 Политика
В Липецке идёт подготовка к выборам депутатов горсовета
    Заместитель главы - руководитель аппарата администрации Липецка Анна Шамаева провела заседание городской комиссии по содействию избиркомам по дополнительным выборам депутатов липецкого городского Совета депутатов четвёртого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 2, 4, 11, 32 и 34, которые состоятся 14 октября 2012 года. К этой дате в областном центре  должны быть созданы все необходимые условия для обеспечения свободного волеизъявления граждан.
   Соответствующим службам администрации города даны поручения, связанные со своевременным образованием избирательных участков в Левобережном, Октябрьском и Правобережном округах Липецка. До 22 сентября список избирателей должен быть опубликован.  
   На совещании рассматривались вопросы подготовки помещений, обеспечения их безопасности, уточнения списков избирателей, транспортного, торгового обслуживания в день выборов и многие другие.
   Как подчеркнула Анна Шамаева, очень важно, чтобы в выборах приняло участие как можно большее количество горожан. Для этого будут использованы все имеющиеся у муниципалитета ресурсы. Планируется в день выборов организовать временные автобусные маршруты для доставки избирателей, проживающих в отдалении от центров избирательных участков.
   Департаментами здравоохранения и социальной защиты населения прорабатываются вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов и пациентов, находящихся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 4094 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630