Вход
Пишите нам

В Липецке завершается подготовка к выборам 14 октября

3 октября 2012г. 16:42 Политика
В Липецке завершается подготовка к выборам 14 октября
   Заседание городской комиссии по содействию избиркомам на выборах депутатов Липецкого горсовета по пяти округам провела сегодня заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.
   Рассматривались вопросы, связанные с готовностью 30 избирательных участков к выборам 14 октября, в том числе их оснащенность необходимым оборудованием, связью, резервными источниками электроснабжения на случай возникновения аварийных ситуаций. Накануне дня голосования ЛГЭК еще раз проведет ревизию сетей и в случае необходимости предоставит передвижные электроустановки. Аналогичные меры принимает липецкий филиал «Ростелекома».
   Департамент социальной защиты населения отвечает за обеспечение избирательных прав инвалидов, проживающих на территории пяти округов. Процесс отработан, будут задействованы специализированные машины для подвоза людей с ограниченными возможностями здоровья по их желанию к месту голосования.
   На каждом участке организуют торговое обслуживание. Как сообщила начальник профильного управления департамента экономики Нина Дорофеева, с предпринимателями проведены переговоры, цены в буфетах будут достаточно низкими.
   Департамент здравоохранения не только развернет традиционные медпункты, но и задействует представителей двух центров здоровья. У них липчане смогут получить консультации, проверить давление.
   Концертные программы организуют департаменты образования, культуры, физкультуры и спорта.
   Обеспечивать порядок 14 октября будут 106 сотрудников полиции. За трое суток до выборов кинологи с обученными собаками обследуют на безопасность все помещения, где пройдет голосование.
   Задачи не новы, работа отлажена, поэтому главное сейчас – четкая координация действий всех подразделений, - отметила в завершении совещания председатель комиссии по содействию избиркомам Анна Шамаева.
Количество показов: 2813 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810