Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартовали "Деловые игры"

24 сентября 2014г. 18:35 Политика
В Липецкой области стартовали "Деловые игры"
По инициативе регионального парламента в Липецкой области стартовал межрегиональный форум для будущих юристов и законодателей. «Деловые игры» проведут в 7 раз.
В этом году конкурс будет проходить в 2 этапа – первый для студентов Липецкой области, второй – с участием команд из других регионов. Финал проведут формате ток-шоу. По мнению организаторов, такая форма позволит участникам не только продемонстрировать свои знания, но и показать творческий потенциал. Главной темой «Деловых игр» станут «Права человека в современном мире». Свое желание участвовать в конкурсе в этом году выразили студенты вузы из Липецка, Воронежа, Тамбова, Белгорода и Санкт-Петербурга.
- «Деловые игры» дают уникальную возможность студентам почувствовать себя не только в будущей профессии, но и в юридическом сообществе. А для нас - это дополнительная площадка общения с молодёжью, где они выражают свои взгляды на современное законодательство, - отметила начальник правового управления Липецкого областного Совета депутатов Людмила Салахетдинова. – Кроме того, идеи студентов воплощаются в жизнь. После «Деловых игр -2013» некоторые положения, которые предложили студенты, были использованы в подготовке законопроекта по утилизации бытовых отходов.
В состав  жюри  традиционно войдут представители областного Совета депутатов, Союза юристов Липецкой области, представители судейского сообщества и Уполномоченный по правам человека в Липецкой области. По итогам игры участники получат благодарственные письма и грамоты от законодательного органа власти, а команды-победители будут награждены ценными призами от спонсоров. 
Количество показов: 882 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630