Вход
Пишите нам

В областном избиркоме готовы рассматривать жалобы липчан и предостерегают их от информационных мошенников

20 июля 2023г. 16:25 Политика
В областном избиркоме готовы рассматривать жалобы липчан и предостерегают их от информационных мошенников
Предвыборная кампания продолжается в Липецкой области. В сентябре жителям половины региона предстоит выбрать депутата Госдумы по одномандатному округу №114. И кампания уже получается жаркой. С прошлой недели в соцсетях появляются сообщения о якобы имеющих место призывах к гражданам злоупотребить своей возможностью участвовать в дистанционном электронном голосовании через портал Госуслуг.

Избирательная комиссия внимательно проверяет сообщения по всем фактам, которые прямо или косвенно свидетельствуют о возможных нарушениях в ходе агитации. И, в частности, сведения о принуждении к голосованию.

«По каждому факту мы проводим проверку и даем разъяснения. Нарушение избирательных прав - серьезный вопрос. Важно не просто обсуждать в Интернете, а дать правовую оценку и определить достоверность сообщений. Мы призываем жителей направлять сообщения и сигналы о возможных нарушениях напрямую в областной избирком. Это инструмент защиты от информационных мошенников», – сказал председатель избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов.
Количество показов: 2232 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!